Православные добровольцы готовят к открытию в Юго-Западном районе благотворительный пункт "Помощь ближнему".

В конце прошлого года КТВ-ЛУЧ сообщал о намерении добровольцев открыть в бывшем Троицком храме благотворительный епархиальный пункт «Помощь ближнему». Открытие запланировано на в январь 2019 года.

Организаторы пригласили добровольцев собраться 12 января, в 12:00, в бывшем храме во имя Святой Троицы, расположенном по адресу ул. 50 лет Октября, 24а, и совместными усилиями навести порядок. Кроме уборки православные волонтеры планируют и отсортировать вещи, которые сызранцы уже успели привезти для передачи нуждающимся.

Как стало известно корреспонденту КТВ-Луч, в пункте «Помощь ближнему» смогут получать помощь различные категории граждан: малообеспеченные или многодетные семьи, одинокие родители, беременные малообеспеченные женщины; дети, находящиеся в социальных учреждениях; инвалиды; безработные; бездомные; бывшие заключенные; погорельцы и беженцы.

Жителям Сызрани, пожелавшим выступить в роли добровольного помощника и подготовить благотворительный епархиальный пункт к открытию, необходимо связаться с координатором Галиной по телефону: +7 927 897-67-27. Об этом добровольцы сообщили в сети.