Корреспондент КТВ-ЛУЧ узнал историю Клыка и Леди, которых продают на «Авито».
В Сызрани ищут новых хозяев для двух полуторамесячных волчат. Сообщение о продаже диких животных появилось на популярной интернет-площадке объявлений. Корреспондент КТВ-ЛУЧ узнал невеселую историю появления щенков.
Как выяснилось, волчица-мама была убита под Ульяновском, а ее выводок забрали люди, чтобы малыши не погибли от голодной смерти. Девять волчат нашли неподалеку и вскоре раздали в добрые руки. Двое - мальчик и девочка - достались жителям Сызрани.
Мальчика назвали Клык, а девочке дали имя Леди. Имена взяты из сериала «Игра престолов», где по сюжету сыновья Короля Севера отыскали щенков мертвой самки лютоволка, и после каждый из них обрел хозяина в лице наследников короля.
Сейчас Клык и Леди живут на частном подворье в вольере. Их кормят мясом и молочным протеином. Иногда для волчат даже проводят тренировки. Зверята уже пользуются популярностью у местной детворы. Пока щенки не подросли, к ним подпускают погладить детей.
Как признаются владельцы щенков, они не будут отдавать волчат в «плохие руки». Однако и стоимость необычного питомца достаточно высока - 50 тысяч рублей. Пока что покупателей еще не нашлось.






Telegram
MAX