Волонтеры приютили двух собак, пострадавших, предположительно, на железной дороге, и ищут добрых хозяев, готовых взять к себе покалеченных животных.

Уже несколько месяцев сызранские волонтеры подкармливают двух собак, которые живут у железной дороги. Видимо собаки попали в железнодорожные стрелки. В результате одна осталась без передней, а вторая без задней лапы. Сначала с собаками жили щенки, но почти всех волонтерам удалось пристроить.


- Собачка, которая без передней лапы, уже стерилизованная и с биркой на ухе. Та, что без задней лапы, пока еще не стерилизована, но скоро мы решим этот вопрос. Они обе девочки, очень умные собачки. Они подошли бы для содержания в доме или квартире, на улице им жить проблематично, хотя, конечно, они уже приспособились передвигаться на трех лапах. У железной дороги им живется не сладко, сейчас их затапливают талые воды. Возможности найти хотя бы передержку пока нет, - рассказала корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» волонтер Наталья из группы «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!» в социальной сети «ВКонтакте».

Также Наталья рассказала, что ищут хозяев еще для нескольких щенков, которых нашли в разных районах города.

- Это тоже девочки, очень игривые. Им примерно по полтора месяца. Они тоже ждут своих заботливых хозяев, - рассказала Наталья.




Обратиться к Наталье можно по телефону 8-929-712-87-68.