Муниципалитет сдает комнаты в известном на всю страну доме из паблика «Усы Пескова».

Комитету имущественных отношений поручили провести аукцион на право заключения договора аренды четырех комнат первого этажа в здании по адресу ул. Щусева, 11. Постановление о проведении торгов опубликовано на сайте городской администрации.

Именно в этом здании было снято облетевшее всю страну жуткое видео. Напомним, в мае пользователи сети активно обсуждали кадры, опубликованные в популярном видеоблоге «Усы Пескова». Ролик начинался с титров «Нет, это не Припять» и кадров разрушенного входа, стен с осыпавшейся штукатуркой, старыми дверями с заплатками и намалеванной надписью «Почта там».

Между тем, в здании находятся несколько организаций, в том числе почта и полиция. Желающим арендовать свободные помещения, общей площадью 52 квадратных метра, придется каждый месяц отдавать как минимум 9 тыс. 81 руб. и 76 коп. Это начальный размер ежемесячной арендной платы за пользование нежилым помещением.

Кстати, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что почта России, которая также арендует там площади, хочет вложить в ремонт более полутора миллионов рублей. Соответствующий тендер есть на портале Госзакупок.