Тревога за здоровье своего ребенка внесла раздор в семейные отношения.

Режим самоизоляции незаметно, но меняет сложившиеся отношения даже между родственниками. Так, из-за страха заразить себя и своего грудного ребенка коронавирусом, девушка категорически запретила своим пожилым родителям приезжать к ней домой в гости.

В первые дни самоизоляции родители отнеслись к таком кардинальному решению молодой мамы с пониманием, но дни шли, а градус накалялся. А на днях все переросло в серьезный скандал.

- Начала волноваться еще тогда, когда вирус бушевал за рубежом. А потом, когда эпидемия началась и у нас в стране, у меня возник страх. Два месяца назад родила сына. Это наш первый ребенок, и я страшно боюсь за него. Попросила родственников не приходить к нам. Они все работают, общаются с людьми, всякое может быть. На днях они заявили, что очень соскучились по малышу и пытались к нам приехать. Я не пустила, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч Светлана.

Родственники так и простояли перед закрытой дверью в масках, но девушка так и не пустила их внутрь. Теперь родня отказывается даже общаться со Светланой по телефону и в соцсетях.

Однако молодая мама надеется, что родственники поймут ее тревогу, и мир вернется в семью.

Напомним, на данную минуту официально подтвержден один случай коронавируса в Сызрани. Женщина находится в больнице № 5 г. Тольятти. Как пояснили 10 апреля в пресс-службе городской администрации, определён круг лиц, с которыми она контактировала, проведено лабораторное обследование.