С продавщицей случился приступ, когда обнаружилась пропажа экзотических животных.

Настоящий переполох устроили три шиншиллы в зоомагазине «Кота-Пес» в районе Образцовской площадки Сызрани. 7 августа, несмотря на свой «детский» возраст (несколько недель отроду), шиншиллы смогли открыть дверцу клетки и бежать из нее, спрыгнув с высоты полутора метров.

– Когда я утром пришла в магазин и увидела пустую клетку, у меня случился приступ. Мне стало очень плохо, потому что я испугалась за маленьких животных. Выбежав на улицу, они могли просто погибнуть. Шиншиллы оказались очень шустрыми, ночью подпрыгнули к потолку клетки и сдвинули защелку на закрытой дверце, – рассказала продавщица зоомагазина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Стоимость трех шиншилл – 9000 рублей. Внешне эти пустынные грызуны похожи на белку с ценным и длинным мехом. Искать сбежавших животных помогла продавщица соседнего магазина. Женщинам пришлось переставлять все, что находилось в павильоне - и спустя час шиншиллы нашлись под мешками с кормом. Однако еще 3 часа животных пришлось ловить. При этом покупатели сочувственно отнеслись к переполоху, происходящему в магазине.

– Пока ловили одну шиншиллу, две другие разбегались в разные стороны. Пришлось облазить каждую щель и просить покупателей держать дверь в павильон закрытой, – пояснила продавщица.

Наконец зверьков вернули в клетку, а защелку на дверце временно укрепили большой прищепкой. Когда покупатели рассказали об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ, и он прибыл сфотографировать беглецов, те смотрелись невинными созданиями. Вокруг пели экзотические попугаи и амадины, шуршали в клетках хомяки. И общую идиллию украшали рыбки в аквариуме.