За время спасательной операции кот неоднократно переставал бороться за жизнь и его принимали за погибшего.

Настоящая спасательная операция развернулась в воскресенье вечером в районе Нижнего Засызрана. На улице Кудрявцева в глубокий колодец провалился домашний кот, размером с собаку. Достать его самостоятельно хозяевам было не под силу. Глубина колодца составляет около 8 метров. За помощью сызранцы обратились к спасателям.

Около 22:00 сотрудники МБУ «Аварийно-спасательной службы» прибыли к месту. Операция по спасению животного заняла определенное количество времени. Ситуацию осложняло темное время суток, а также вес животного. По словам очевидцев, кот весит не менее восьми килограммов.

За время спасения, кот несколько раз переставал бороться за жизнь и многие думали, что он умер. Но, всякий раз он находил в себе силы, чтобы вновь бороться. В итоге, кот схватился за приспособление, которое к нему опустили спасатели, и дал поднять себя на поверхность. Там его приняла взволнованная хозяйка.

Напомним, недавно в Юго-Западном районе спасали кота, попавшего в западню во дворе дома на проспекте Гагарина. В открытый колодец провалился любимец двора, кот по кличке Василий. Помог ему 84-летний мужчина. Дедушка с помощью простыни поднял его наверх. Аналогичный случай произошел на днях и в поселке Варламово, где в колодец с водой провалился котенок. На помощь ему пришла пожилая женщина и спасла малыша.