Жильцы многих многоквартирных домов жалуются, что страдают от таяния снега во дворах, которого в этом году выпало рекордное количество.

Сложная ситуация сложилась в некоторых дворах многоквартирных домов, где участки тротуаров залиты талой водой. Горожане жалуются, что иногда не могут подойти к дому, вблизи которого образуется большая лужа. Здесь либо отсутствуют колодцы ливневой канализации, либо они забиты и не поглощают снежную жижу.

– У меня престарелые родители не могут выбраться из дома. Им перепрыгивать лужи невмоготу уже. На днях две девушки учились летать и улетели, то есть, упали в лужу, промокли обе, - рассказал Сергей, житель улицы Ульяновское шоссе, 15.

Коммунальные службы присылают в такие места трактора, чтобы ковшом разгрести тающие сугробы, однако этих усилий не хватает.

– У нас на Ульяновской, около дома номер 105, большая лужа на тротуаре. Вчера поднимала упавшую здесь женщину, хожу здесь в резиновых сапогах, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ пенсионерка Галина Андреевна.

Талые воды заливают и межквартальные дороги во дворах. Положение осложняет погода: днем снег тает, а за ночь вода замерзает. Под толщей воды разглядеть возможные дефекты дорожного покрытия затруднительно, а это чревато повреждением автомобиля. В городе начаты работы по ямочному ремонту с помощью рециклера асфальтобетона.