На прошедшей неделе состоялось заседание общественного молодежного парламента при сызранской Думе. Избраны его председатель и заместитель.

Начал заседание совещательной структуры председатель Думы Сергей Прокофьев, который отметил, что новый состав молодежного парламента весьма сильный и отражает интересы молодежи города. В том числе работающей, студенческой, школьной. Председатель Думы выразил уверенность, что у юных парламентариев имеется свой - свежий - взгляд на городские проблемы, а это, безусловно, поможет и в их решении.

В результате открытого голосования председателем молодежного парламента был избран депутат местной Думы Эльдар Мязитов. Этому молодому человеку всего 26 лет. Он работает в АО «ТЯЖМАШ» юрисконсультом, входит в Совет молодежи предприятия. Мязитов также будет представлять интересы сызранской молодежи в ОМП при Самарской Губернской Думе.

В своем выступлении Мязитов поблагодарил коллег за высокую честь и заявил, что работа молодежного парламента должна быть направлена на создание необходимых условий для молодежи города.

Стать заместителем председателя парламента ребята доверили индивидуальному предпринимателю Александру Кузьмину. Кроме того, в ходе пленарного заседания были сформированы постоянные комиссии парламента. Их три: по молодежной политике, социальным вопросам, добровольчеству и культуре; по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ; по физкультуре, спорту и здоровому образу жизни.

В заседании приняли участие члены комиссии Думы Сызрани по формированию молодежного парламента депутаты Марина Ерина и Дмитрий Копылов. Они пожелали плодотворной работы юным коллегам и тесного взаимодействия с народными избранниками.