25 ноября, в Доме молодёжных организаций соберутся представительные делегации из Октябрьска, Хвалынска, Жигулевска, Балаково и Вольска, а также районов Сызранского, Шигонского, Ставропольского, Сенгилеевского, Старомайнского, Ульяновского и Вольского. Все делегации примут участие в Межмуниципальном Совете по развитию туризма на территории Сызрани.

В рамках Совета пройдет "круглый стол", за котором участники поделятся опытом развития туризма в Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

Как рассказали корреспонденту "!КТВ-Луч", главы муниципальных образований представят свои презентации и расскажут о туристском потенциале своего города или района. В планах участников обсудить проблемы и благоприятные факторы, влияющие на развитие туризма, и о механизмах его развития.

В завершении "круглого стола" для членов Межмуниципального Совета запланирована экскурсия по новым достопримечательностям. Ожидается, что почётным гостям покажут ледовую арену, памятник воеводе Козловскому и гостиничный комплекс «Каскад», расположенный в речпорту..