Несогласных сдавать деньги на уборку подъезда ждет нелегкая участь.

Жителей Сызрани кошмарит соседка, которая собирает деньги на уборку лестничных клеток, но не убирается там. На лжеуборщицу в редакцию КТВ-ЛУЧ пожаловалась молодая пара, заселившаяся в многоквартирный дом на проспекте Гагарина.

По словам молодых людей, через некоторое время после переезда к пним пришла одна из соседок и попросила деньги на уборку подъезда. Квартиранты несколько месяцев отдавали женщине по 50 рублей. Однако заметили, что в подъезде все это время никто не убирается.

- Сначала мы думали, может просто убирается плохо. Но со временем подъезд становился все грязнее. Я поинтересовалась у других жильцов: почему так происходит. Те признались, что соседка часто собирает деньги с новых жильцов дома и пропивает их, - рассказала девушка.

Когда молодые люди перестали сдавать женщине деньги, та перешла к открытому шантажу - начала подбрасывать под дверь мусор, а на днях пригрозила натравить собак.

Сейчас квартиранты ищут выход из сложившейся ситуации. Если женщина не прекратит их донимать, то они планируют переехать в другой дом.