Сызранка не решается заявить на мужчин в полицию.

У дома в районе промышленного рынка растет раскидистый куст сирени - его облюбовали для отдыха несколько мужчин. Временами жительница дома находит под кустом использованные шприцы. Женщину уверена, что нашедшие себе приют под ее кустом люди - наркоманы. Хозяйке жалко рубить куст - цветущая сирень радует ее, но она не знает, как может отвязаться от непрошеных "гостей".

- Уже и гоняла этих паразитов, и собаку выпускала, и грозилась в полицию позвонить. А что полиции скажешь? Что мужики под кустом сидят? Так они окна не бьют, не орут, не угрожают. Под окнами не шумят, вот только мусор после них, бутылки да шприцы убирать приходится, - сетует женщина.

Не решившись заявить в полицию, женщина придумала свой способ борьбы. Для этого, правда, пришлось испортить внешний вид территории перед домом, Женщина собрала всю вырубленную ею поросль и сложила под кустом сирени так, что теперь к нему не подойти. После этого, убеждена хозяйка дома, мужчинам будет не пробраться к ее сирени. Но теперь женщина переживает, что коммунальная служба выпишет ей штраф за замусоренную территорию.

Источник: "Маленькая Сызрань"