Нынешняя хозяйка автомобиля рассказала, что автомобиль целиком собрал её дед – ветеран Великой Отечественной войны.

В Сызрани на продажу выставили автомобиль ГАЗ М-20. Объявление об этом размещено на сайте бесплатных объявлений. При этом автомобиль не имеет года выпуска, так как был собран вручную.

Как рассказала хозяйка автомобиля корреспонденту КТВ-ЛУЧ, ретро-авто ей передался по наследству от деда. Он был большим поклонником «Победы» и нашёл кузов от этого автомобиля. После чего собрал его буквально по запчастям.

Судя по кузову, автор этой «сборки» нашёл кузов от «третьей серии» «Победы» - М-20В (выпускалась с 1955 по 1958 год), у которой было обновленное оформление облицовки радиатора. Из технических параметров, у этой «Победы» объём двигателя 0,7 литра, 38 лошадиных сил и 10 километров пробега.

Указанная в объявлении стоимость автомобиля - 150 тысяч рублей. За месяц информация про автомобиль собрала почти три тысячи просмотров. Как говорит владелица «Победы», в основном по этому объявлению обращаются любители ретро-автомобилей с разных городов России. При этом их интересовало, доедет ли автомобиль сам до их города. Однако на данный момент никто так и не отозвался из реальных покупателей.