Жалоба на пропажу норковой шубы поступила в сызранскую полицию от 41-летней жительницы города. Женщина оценила свой ущерб в 100 000 рублей.

Как поведала потерпевшая правоохранителям, она пришла в кафе с друзьями, сняла шубу и повесила на вешалку. После торжества шубы на месте не оказалось и, само собой разумеется, женщина подняла тревогу. "Разбирательства" в кафе ни к чему не привели, и потерпевшая заявила в полицию.

В ходе следствия под подозрение полицейских попала другая "героиня" праздничного вечера в кафе, тоже 41-летняя сызранка. Ее задержали и в ходе обыска дома обнаружили украденную норковую шубу.

По версии полицейских, подозреваемая в этот вечер также отдыхала в кафе в компании друзей. Шуба, видимо, сразу привлекла ее внимание, и перед уходом она спокойно сняла шубу с вешалки, сложила в пакет и отправилась домой.

В настоящее время против нее по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Дорогая шуба пока находится в полиции, но в скором времени будет возвращена законной владелице. Расследование продолжается.