Женщина, мягко говоря, была нетрезва. Сон на улице обернулся для нее ограблением и разбирательством в суде.

Прохожий заметил женщину, которая лежала на земле. На часах было всего девять утра, но дама уже успела изрядно напиться. В ее ушах блестели золотые серьги с фианитами. Он сам тоже был пьян, но решил не проходить мимо - снял одну серьгу и принялся за вторую. Но тут женщина проснулась и попыталась защитить свое богатство. Тут молодой человек поступил не по-джентльменски. Он заломил руку дамы и быстренько снял вторую серьгу.

Вдобавок из сумочки хмельной сызранки прохожий забрал мобильный телефон и около трех тысяч рублей. Ограбленная женщина заявила в полицию и оценила свой ущерб почти в 13 тысяч рублей.

Грабителя удалось найти. Раньше в криминале он замешан не был. Задержанный рассказал полиции, что он из многодетной семьи, и помогает воспитывать своих младших братьев и сестер. В своем недостойном поступке он раскаялся и сказал, что алкоголь пробудил в нем грабителя.

Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Ограбленной женщине он должен заплатить четыре тысячи рублей. Остальной ущерб молодой человек уже возместил.