От тех любимых книг, которые она читала в детстве, мало, что осталось.

В одном из сызранских популярных магазинов низких цен жительница Сызрани купила в подарок племяннице несколько детских книг. Красочные обложки книг буквально бросались в глаза. Правда, открыв и прочитав содержание некоторых сказок женщина была шокирована и возмущена.

Так, например, сказка «Ослиная шкура» Шарля Перро, а также «Кентервильское привидение» Оскара Уайльда в этом формате лишь отдаленно напоминали любимые книги ее детства. Тексты максимально упростили для детей и даже появились новые персонажи. Пропала логика и атмосфера мастеровитых писателей.

- Я понимаю, что, возможно, они были немного жестковаты для детей. Мол, отец хочет жениться на собственной дочери или там призрак, убивший жену из-за того, что она не умела готовить. Однако в этих текстах добавили еще кучу новых персонажей, которых в оригинале и не было. От прежних авторов мало, что осталось. Так с классиками обращаться нельзя, - поделилась своим впечатлением от прочитанного сызранка с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Справедливости ради, она также добавила, что ее племяннице книги понравились. Женщина не уверена, что немного повзрослев девочка еще раз прочтет эти сказки, так сказать, в оригинале. Может быть, только в том случае, если кто-то решит подарить девочке сборник оригинальных сказок Оскара Уайльда.