Кто виноват в каждой опасной ситуации? Мнения водителей часто разнятся.

Женщины, управляющие автомобилями в Сызрани, совершают ошибки, которые сводят с ума мужчин. С таким заявлением в КТВ-ЛУЧ стали обращаться водители, едва не попавшие в ДТП. Мужчинам с трудом удалось избежать столкновения с машинами, которые «выделывали на дороге номера».

– Особенное засилье неграмотных автоледи встречается в поселке Западном. Во вторник, 2 июня, я ехал по полосе, ближайшей к середине дороги, как вдруг, черная Гранта повернула мне наперерез из крайней правой полосы. Я еле увильнул от удара. Оказалось, что женщина в Гранте таким образом поворачивает на АЗС. Она даже поворотник не включила, не то, чтобы перестроиться, – рассказал водитель Chevrolet Niva Анатолий и предоставил видео с регистратора.

Еще один мужчина отмечает «болезнь» сызранских автоледи – выезжать на перекресток, не глядя по сторонам.

– Женщины просто едут и гори оно все огнем. Они видимо, думают: «Не видела ничего, значит, и опасности нет». А в этот момент водитель на главной дороге бьет по тормозам, чтобы не врезаться в «незрячую» автоледи, – рассказал водитель Алексей.

Мужчины удивляются, почему именно в Сызрани им так трудно обогнать женщину за рулем, когда она медленно едет посередине дороги. По словам мужчин, такой проблемы нет в Самаре и Тольятти, где движение транспорта намного интенсивнее.

Среди прочих ошибок женщин, водители назвали не параллельность парковки, которая действует им на нервы. А также разговоры женщин по телефону за рулем и долгий старт на зеленый сигнал светофора. Один из мужчин обратил внимание на автоледи, которые хорошо водят как «дорожные хулиганки».

– Они пристраиваются за тобой и едут на хвосте. При этом соседняя полоса свободна, и понять мотивы женщины невозможно, – посетовал водитель Lada Largus Евгений.

Фото: pixabay.com