Семья из трёх человек, проживающая в девятиэтажном доме на улице Дзержинского, вынуждена в тёмное время суток ходить по трёхкомнатной квартире с фонарём или переносить от розетки к розетке настольную лампу.

Неординарный случай произошёл в доме № 44. Здесь в одной из квартир на пятом этаже жильцы остались без света. Причём в розетках электричество есть, а осветительные приборы обесточены.

– Это произошло из-за того, что одна жила электропроводки проходит в нашу квартиру между бетонных балок, через квартиру соседа. Однажды такой сбой уже был, когда монтёр, подключающий интернет, просверлил косяк и повредил проводку. И вот 5 января всё повторилось, когда что-то у себя за дверью ремонтировал сосед, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ 45-летний отец семейства Григорий.

По его словам, дома в тот день была жена. Сосед пообещал ей, что соединит оборванную им проводку, но через некоторое время уехал и проблема осталась за его запертой дверью.

– Эти соседи недавно купили квартиру на нашей площадке, и я даже не сталкивался с ними никогда. Завтра пойду в ЖЭУ, может там помогут найти другой адрес, где нам разыскать этих людей, – рассказал Григорий.

Он очень надеется, что с помощью читателей КТВ-ЛУЧ ему удастся отыскать соседа и тот наконец, приедет и «вернёт свет».