Дворовый сарай стал пристанищем бомжей, которые не заботятся о пожарной безопасности.

Небезопасная пожарная ситуация сложилась во дворе длинного пятиэтажного дома на углу улиц Советская и Победы. Его жильцы обнаружили лаз в заброшенном сарае, стоящем во дворе. Заглянув внутрь, жильцы к своему ужасу увидели там кучи мусора, старые матрасы и другой хлам, из которого некие люди создали себе ночлежку.

– Просим вас, помогите! Расскажите об этом на КТВ-ЛУЧ, чтобы на опасное место обратили внимание соответствующие службы. Ведь в любой момент от этого хлама может случиться пожар. Мы теперь живём, как на пороховой бочке, – рассказали взволнованные жильцы близстоящего дома.

Граждане опасаются, что заброшенный сарай загорится, в случае, если бомжы с наступлением холодов станут разводить там костры или закурят, лёжа на матрасах. По словам жильцов дома, сарай давно никем не используется и должен быть разрушен.

Напомним, неделю назад рядом с этим сараем уже случилось возгорание мусора, разбросанного в здешнем палисаднике. Тогда обошлось без пострадавших, сгорели доски, матрасы и старые вещи, собранные в кучу неизвестно кем.