Незваные гости рисуют на стенах, обрывают провода в подъезде и взрывают петарды в лифте. А на замечания жильцов показывают неприличные жесты.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась старшая по дому №39 на проспекте 50 лет Октября. Семидесятилетняя женщина рассказала, что на протяжении нескольких недель четверо подростков портят имущество в единственном подъезде их десятиэтажного дома. Незваные гости уже успели испортить освещение, оплавить выключатели, оборвать провода и оставить несколько настенных рисунков.

Кроме того, старшая по дому пожаловалась корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что на ее замечания один из подростков показал ей неприличный жест.

- Впрочем, чем он меня там удивит, - с сарказмом заметила Галина Ивановна.

По словам пенсионерки, шестого января в качестве мишени хулиганы выбрали грузовой лифт. Они зашли в кабину, начали взрывать петарды и бить по стенкам. В результате чего застряли между этажами и их вызволяли лифтеры. Впрочем, аналогичный случай произошёл и на следующий день.

Старшая по дому рассказала, что несколько лет назад в фойе дома работал вахтер. Однако в 2014 году вахту убрали. Жильцы надеются, что рано или поздно вахтер снова появится в их доме и прогонит дебоширов из подъезда.