О своих подозрениях жители рассказали съемочной группе КТВ-Луч для рубрики «Дежурный по городу».

31 октября, жители дома №170 по улице Ульяновская рассказали подробности ночного пожара и высказали предположения о его причине.

- В полночь люди начали стучать в дом, то в окна, то в двери. Выглянули мы в окно и увидели, как мужчина бежит с ведром и поливает угол дома. Тут к нам вошла незнакомая женщина и начала торопить меня, собирать документы. Я напугалась и растерялась, тут пожарные приехали, а незнакомой женщины и след простыл. Но от неё так сильно пахло соляркой или керосином, что можно предположить: это она подожгла дом, - рассказала Раиса Петровна, жительница пострадавшего дома.

О своих предположениях жильцы уже сообщили правоохранителям.

- Женщина, которая могла поджечь дом, невысокого роста, на вид около 160 см. Куртка у нее черная, брюки, а на голове вроде платка, - рассказала жительница дома.

Возгорание было оперативно потушено, огонь успел повредить только внешний угол дома. Напомним, в ночь на среду, 31 октября, в Сызрани произошло сразу несколько возгораний в жилых частных домах. Одно из них привело к гибели 48-летнего мужчины в доме №53 по улице Днепропетровская.

Кроме этого, возгорание домов произошло по улицам Ульяновская и Карла Маркса. Там горела внешняя обшивка строений. Эти возгорания удалось быстро потушить и избежать серьёзных последствий. В причинах произошедшего предстоит разобраться пожарным дознавателям.