Житель улицы Декабристов поднял важную проблему: отсутствие в Сызрани должного контроля за графиком движения частных автобусов.

Свое мнение мужчина аргументировал тем, что в район ул. Декабристов (и из него) трудно добраться после 18 часов, а после 20 часов - просто невозможно.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранец, речь идет о маршрутах №5, 55 и 99. "Пятерка" и "пятьдесят пятый" еще ходят до семи часов вечера, правда, с нарушением графика и интервалами от 30 до 60 минут. По словам мужчины, уехать на них - это "лотерея". Зачастую автобусы просто сходят с маршрута, проезжая без остановок с закрытым на лобовом стекле номером. Поскольку оба маршрута связывают ул. Декабристов с Юго-Западным районом, а "5" - еще и с Нижним Засызраном, то отсутствие контроля за водителями стало проблемой жителей нескольких микрорайонов.

- Жить на ул. Декабристов - дорогое удовольствие. - отмечает в разговоре с корреспондентом Татьяна, жительница микрорайона. - Мы несколько раз опаздывали на тренировку, которая проходит в Нижнем Засызране, и не могли быстро уехать на Монгору. Приходится ехать с пересадками - а это двойные расходы на меня и сына, или, когда теряем время на ожидание, вызывать такси. В Сызрани жить - не всякому по карману. И никакого контроля!

По словам жителей, после 20 часов автобусы по маршруту на ул. Декабристов не ходят. В комментариях сызранцы поддержали земляка, отметив, что такая же проблема и по направлениям в Шанхай, район Кирпичного завода, Нефтебазы.

- Я на Монгоре даже не смогла уехать в 20 вечера. Только 65-й ехал с Московской вечером. Беда-а-а, - сделала заключение жительница Сызрани.

Комментаторы предположили также возможный сговор перевозчиков с фирмами такси, к услугам которых вынуждены прибегать сызранцы.