Чтобы скрыться от полиции, мужчина решил выпрыгнуть из окна второго этажа. Незадолго до этого, ранее судимого жителя Украины задержали в поезде с крупной партией «синтетики».

В выходные, 32-летний пассажир поезда № 13 «Челябинск - Москва» при появлении патруля занервничал, чем привлёк внимание полицейских. Во время досмотра, у мужчины обнаружили пакет с порошкообразным веществом. Как показала дальнейшая экспертиза, в пакете была особо крупная - более килограмма - партия наркотика синтетического происхождения.

В отделе полиции мужчина признался, что сверток его попросил перевезти неизвестный за 50 тысяч рублей. При этом, как сообщает Лайф, злоумышленник предпринял попытку к бегству, решив выпрыгнуть из окна второго этажа. Однако убежать далеко ему не удалось - задержанный получил перелом обеих пяточных костей.

По уточненным данным, украинец попросил сотрудника конвоирования приоткрыть окно со словами, что ему душно. Как только полицейский выполнил его просьбу, мужчина выпрыгнул из окна. Правоохранители оказали мужчину первую медицинскую помощь.