Местный житель горько просчитался, взглянув на чек, лишь когда пришел домой.

В Сызрани покупатели столкнулись с очередной неразберихой. О произошедшем с ним инциденте в пивной на разлив в соцсетях поспешил рассказать мужчина по имени Юрий.

- Будьте внимательны к обману по чекам на Сызрань-2. Вечером 1 июля продавец сначала начала хамить, мол, задолбали все ее с безналичной оплатой. Ходила из стороны в сторону, нервничала. После дома я обнаружил в чеке «бонусом» пробитую сырную косичку на 60 рублей. Мелочь, но туда больше ни ногой, - делится горожанин.


Вскоре в комментариях появилась девушка по имени Анна, которая, вероятно, имеет опыт работы в одной из подобных торговых точек. Она предприняла попытку прояснить ситуацию.

- Хочу вас обрадовать: вас не обманули, просто пиво подорожало, а систему в весах не обновили. Поэтому продавец пробивает одну банку по 330 (это три литра вместе с банкой), а вторая банка, как понимаю, сейчас стоит 290 а старая цена 260...Считать учитесь, или подойдите к продавцу, чтобы вам доходчиво объяснили что к чему, - отрапортовала сызранка.

Также она посетовала на то, что продавцы уже набили оскомину на языке, повторяя покупателям, что чеки и сдачу нужно проверять, не отходя от кассы.

- За весь день вас пройдёт 300 человек. И попробуй тут каждому объясни...Кому не сложно, они тихонько подходят и интересуются, а не на всю Сызрань орут, - резюмирует девушка.

Впрочем, такой комментарии пользователи быстро подвергли критике, вообщем-то, справедливо отметив: не обновленная система - проблема не покупателя, а проблема заведения. И продавец могла бы и объяснить все это, но не пробивать без ведома покупателя товар, который он в реальности не приобрёл.