По словам жителей, они согласны на любое решение проблемы, т.к. ремонт дороги в переулке не делали уже 40 лет. Жители попросили хотя бы засыпать ямы на дороге старым асфальтом, снятым при ремонте у соседей.

Жители пер. Дачный обратили внимание, что на соседней, магистральной улице Декабристов дорожные службы делают ремонт асфальтового покрытия. Старый асфальт при этом был срезан. Это обстоятельство весьма обрадовало жителей переулка, в котором ремонт дороги не делался более 40 лет. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили жители переулка.

- Ремонт закончился сегодня, -рассказали жители, - и так нужную нам крошку уже собрались увезти…

По словам жителей, дорогу в переулке «украшают» три больших ямы, они мешают движению и не исчезают, несмотря на то что местные жители несколько раз в течение весны подсыпали в ямы грунт. В надежде, что дорожники засыплют образовавшейся при ремонте крошкой дорожные ямы, жители обратились за помощью в администрацию Сызрани и в комитет ЖКХ. Как сообщили сами граждане в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ, им представился единственный случай сделать на улице ямочный ремонт, поскольку за 40 лет маленький переулок не попал ни в один план дорожного ремонта.