7 августа в двенадцатом часу ночи в Военном городке проводилась эвакуация припаркованных с нарушениями автомобилей.

Разбуженные звуками сигнализации жители остались недовольны работой эвакуаторов. По свидетельству очевидцев припаркованные с нарушениями авто эвакуировали в двенадцатом часу ночи.

- Возмутительно просто само то, что за машинами "охотятся" ночами! Мало того, что автомобили начинают "орать" сигнализацией на всю околицу. Так если вдруг вот так встаешь с утра - глядь, а машина пропала, - высказала свое мнение жительница Военного городка.

- В действиях службы эвакуаторов нет ничего противозаконного, - прокомментировали вечернее событие в пресс-службе отдела ГИБДД сызранской полиции. - Если граждане готовы нарушать ПДД ночью - значит, и мы будем работать ночью. Что касается звуковой сигнализации, то в Правилах проблема ночного шума не оговаривается.

Добавим, что автор поста полагает, что в районе Военного городка можно было бы устроить бесплатную парковку. Житель микрорайона предлагает для создания парковки использовать землю под зданием, находящимся в федеральной собственности, потеснить будущий сквер в микрорайоне или облагородить заросшие бурьяном пустыри.