Жители десятиэтажки в Юго-Западном районе просят вернуться домой хозяйку квартиры, где сегодня утром сломалась сантехника. Чтобы устранить аварию, коммунальным службам пришлось перекрыть воду всему подъезду.

ЧП произошло сегодня утром в доме по адресу Звёздная, 72. Вода из квартиры на девятом этаже затопила жителей трех этажей, расположенных ниже.

Первой пострадала пенсионерка с восьмого этажа. Родственники, приехавшие проведать бабушку, рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что сначала вода полилась с потолка кухни, потом по стенам в других комнатах. После затопило квартиры на седьмом и шестом этажах.

Чтобы устранить аварию, жильцы дома вызвали сантехников и местного участкового. Однако, оснований на взлом входной двери в аварийную квартиру не нашлось и коммунальщики, чтобы остановить потоп, перекрыли весь стояк. В результате часть квартир в подъезде до сих пор остаётся без горячей и холодной воды. А пострадавшая пенсионерка и вовсе сидит без света.

Соседи утверждают, что хозяйка аварийной квартиры Елена Ф. по месту жительства не проживает и сдаёт жильё квартирантам, которые редко появляются дома. Квартира до сих пор закрыта. Пострадавшие просят хозяйку позвонить по телефону 8-917-961-78-35 или срочно вернуться в свою квартиру.