Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, причиной тому послужила авария на сети холодного водоснабжения, которая произошла днем 27 марта в Юго-Западном районе. В связи с ремонтными работами без воды остались несколько десятков домов.

27 марта в сети появилась жалоба жителя на то, что из крана полилась неизвестная жидкость грязно-коричневого цвета. Как выяснилось, это следствие коммунальной аварии.

- Порыв произошел на проспекте 50 лет Октября, в связи с чем была прекращена подача воды в несколько десятков домов, - сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Единой диспетчерской службе Сызрани.

По ЦТП №9 была прекращена подача холодной воды в 20 жилых домов, по ЦТП №10 -11 жилых домов. Без воды на время аварийного ремонта оставались также два детских сада, одна школа и здание Скорой помощи.

С 9:00 до 15:00 коммунальщики проводили ремонтно-сварочные работы. На месте порыва устранялась течь трубы диаметром 273 миллиметра.

Как пояснили в МУП "ЖЭС", грязная вода в кране - неизбежное явление после устранения аварии на водоводе и проведения сварочных работ. Необходимо просто спустить воду до тех пор, пока не пойдет чистая вода.