Владельцы питомцев считают, что отраву специально разбрасывают по городу.

Несколько собак и кошек внезапно погибли в одном из дворов города. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказал местный житель по имени Владимир, у которого 24 января умерла его любимая собака Альфа породы лайка.

После прогулки собаке неожиданно стало плохо. У пса резко открылась рвота и спустя считанные часы ее не стало. Прибывший в экстренном порядке ветеринар не смог ничем помочь животному. Сильнейшее отравление оказалось несовместимым с жизнью.

Собеседник рассказал, что в эти дни он слышал о подобных случаях от других владельцев собак. Кроме того, во дворе дома, где живет мужчина, одновременно умерли несколько кошек. Симптомы отравления у всех животных появлялись неожиданно и болезнь развивались стремительно.

Подозрения Владимира подтвердил и ветеринар. Он не исключает, что неизвестные разбрасывают на улицах отраву, которую и подбирают животные. Симптоматика у всех животных перед смертью была одинаковой: внезапная рвота с кровью и диарея. В течение суток после, здоровые до этого животные, погибали. По словам специалиста, все это напоминает отправление крысиным ядом.

Специалист призвал владельцев собак быть внимательными при выгуле домашних животных. Отраву обычно подмешивают в кусочки мяса, сало и разбрасывают на улице. В случае, если собаку съела отравленное лакомство, шансы на спасение у животного ничтожно малы.