Сегодня водолазы поисково-спасательного отряда отправились обследовать дно в районе предположительного места пропажи 48-летнего мужчины, который несколько дней назад отправился на рыбалку и пропал.

Утром 17 ноября трое водолазов отправились осматривать дно в акватории Волги. Как рассказали спасатели, сейчас речь идет о поисках тела погибшего. Предполагаемый район поисков - пять квадратных километров. Поисковая операция осложняется течением и илистым грунтом.

Как предполагают спасатели, несмотря на то, что лодку пропавшего прибило к берегу, его тело может находиться в любом месте реки, вплоть до фарватера. Сообщается, что поиски будут вестись весь день.

Напомним, что вечером 14 ноября к спасателям обратилась женщина с просьбой найти ее 48-летнего сына. Мужчина отправился на рыбалку на резиновой лодке, а через некоторое время позвонил матери по телефону и сказал, что лодка прохудилась и начала тонуть. В тот же день сдувшуюся лодку обнаружили в районе острова Муравьиный в 10 метрах от берега.