В этом году в наш город приехало более трех тысяч мигрантов. Основной поток прибыл из Армении, Узбекистана и Таджикистана. Об этом сообщил на совещании в сызранский Администрации представитель МУ МВД России «Сызранское».

Общее количество мигрантов, поставленных на учет в этом году в Сызрани примерно 5 370 человек. Это на 14% меньше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Из них около 3 000 - впервые прибыли в наш город. При этом число трудовых мигрантов, по данным правоохранительных органов, снизилось незначительно, всего на 3%.

Снижение общего количества приезжих из других стран положительно сказалось на статистике правонарушений. Отмечено снижение показателей. В этом году зарегистрировано 1024 правонарушений, совершенных мигрантами.

В их числе незаконное осуществление трудовой деятельности, предоставление ложных сведений о постановке на учет, нарушения режима пребывания и другие. Кроме этого, заведено два уголовных дела о фиктивной постановке мигрантов на учет.

Напомним, в июле мы сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан без предоставления им фактического места жительства.