Больше двадцати юных горожан пожелали принять участие в конкурсе чтецов.

26 октября, в сызранской школе № 10 прошел конкурс чтецов под названием «Самарская губерния – мой край родной!». Его посвятили десятилетию проекта «Парад Памяти». В конкурсе были замечены больше двух десятков детей – по одному ученику от каждого класса школы. На суд жюри и своих товарищей они представили стихи о Родине.

Стоит отметить, в эти дни у школьников продолжаются осенние каникулы. Несмотря на это, некоторые из них не поленились вновь одеть школьную форму. Поддержать участников также пришли родители и педагоги.

Парад Памяти - не только сам парад и торжественное прохождение парадных расчетов, а большой областной проект. Ежегодно в него входят более трех тысяч патриотических мероприятий, акций, программ, конкурсов, тематических лекториев, кинопоказов, творческих и патриотических встреч, торжественных открытий, единых уроков истории. Они проходят во всех общеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных учреждениях, на промышленных предприятиях и в учреждениях культуры Самарской области.



Фото: КТВ-ЛУЧ