Прием ведется по предварительной записи.

Напомним, 30 мая в Сызранской ЦГБ - в здании бывшей горбольницы № 1 на ул. Ульяновское шоссе, и в детской поликлинике Сызранской городской больницы №2 в Юго-Западном районе специалисты Самарского областного клинического кардиологического диспансера осмотрят маленьких пациентов. Начало приема - в 10.30.

Прием детей будут вести главный детский кардиолог Самарской области Ольга Бухарева, главный детский кардиохирург Самарской области Сергей Шорохов, главный детский ревматолог Юлия Бродерзон и сердечно-сосудистый хирург Михаил Хохлунов, сообщает НиаСам.

Самарский областной клинический кардиологический диспансер является крупнейшим в области специализированным медицинским учреждением и входит в тройку ведущих кардиохирургических центров России. Его специалисты ведут прием не только в стенах самого диспансера, но и на выезде. Это позволяет врачам вовремя заметить сердечную патологию, а родителям с детьми без долгих переездов побывать на приеме у ведущих детских кардиологов и кардиохирургов.

Прием пациентов осуществляется по предварительной записи в поликлиниках по месту жительства, сообщает пресс-служба облправительства. Выездной "десант" самарских кардиологов в этот раз приурочен к областной акции "Ранняя помощь". По задумке ее организаторов, главная цель акции - выявить раннюю патологию в умственном, психическом и физическом развитии ребенка в возрасте от 0 до 3 лет. Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, в распоряжении больницы № 2 нет достаточного количества специалистов, чтобы провести полноценный прием маленьких пациентов, поэтому в рамках акции прием будут вести кардиологи областного кардиодиспансера.