Жительнице Сызрани пришлось принимать успокаивающие средства и сердечные капли после посещения одного из магазинов низких цен.

Скандал произошел 20 июля, когда покупательница взяла с витрины необходимые товары и отправилась на кассу.

Продавец озвучил итоговую стоимость: 212 рублей. Женщина засомневалась, что набрала товар на такую сумму и решила, что возможно одна из покупок оказалась дороже, чем она рассчитывала.

- Она эти сомнения озвучила вслух, но претензий к продавцу не предъявляла. Протянула ему 200 рублей. Продавец напомнил, что нужно заплатить еще 12 рублей, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ дочь покупательницы.

- Тут мама заметила, что на кассе написана другая итоговая сумма - 112 рублей. Когда она сказала об этом продавцу, тот нецензурно поинтересовался, не глухая ли она и сообщил, что, что не собирается всем по сто раз повторять, сколько надо заплатить. Дальше опять последовала брань, - продолжает рассказ дочь покупательницы.

Девушка рассказала, что люди, которые стояли в очереди за ее мамой тоже видели, что на кассе написана сумма 112 рублей.

После случившегося в торговый зал позвали администратора магазина, которая попросила продавца уйти с кассы.

- Он психанул, кинул бейджик и убежал в подсобку. Когда позже в магазин пришел мой отец, этот продавец снова сидел на кассе и как ни в чем ни бывало обслуживал клиентов, - рассказала дочь оскорбленной покупательницы.

По словам девушки, ситуация довела ее маму до слез и после инцидента женщине пришлось пить успокоительные и сердечные капли. Сейчас она сообщила о случившемся на «горячую линию» этой сети супермаркетов и ждет ответа.

на фото: фрагмент плаката «Культурно торговать - почетный труд», В. Говорков, СССР, 1949 год