Стратегически важная дренажная линия на дамбе стала труднодоступной из-за разросшегося вдоль дамбы кустарника и самосевных деревьев.

Уже несколько дней сотрудники МБУ «Благоустройство» ведут работы на дамбе, что протянулась вдоль улицы Дамбовской и центрального городского пляжа. Заросшие кустами склоны освобождаются от поросли не только ради эстетики: в этом районе располагаются основные дренажные колодцы и одна из главных дренажных линий Сызрани. Благодаря последним, город освобождается от талых вод по весне, а значит за состоянием этих обязательных объектов инфраструктуры должен быть четкий надзор. Кроме того, сами объекты и близлежащие площади должны содержаться в полном порядке.

По словам мастера ГТС МБУ «Благоустройство» Сергея Дейкова, были срезаны и порублены на мелкие части разросшиеся кустарники, выкошена трава. Вторую неделю полученный мусор вывозится на свалку (на минувшей неделе заполненные древесным мусором автомобили ЗИЛ совершили 10 рейсов). После трудоемких подготовительных работ расчищаются и дренажная линия, и дренажные колодцы. Всю деятельность по расчистке этой дамбы планируется завершить уже на этой неделе.