С каждым днем все больше техники "брошено" на борьбу со снегом: за три дня ее число выросло с 30 до 40 единиц транспорта.

22 января на дороги Сызрани с утра вышло 40 единиц техники. Комитет ЖКХ отчитался, что на улицах города работают 8 комбинированных дорожных машин, 7 тракторов МТЗ, 7 погрузчиков и столько же самосвалов, по одному грейдеру и бульдозеру. Кроме того, 9 машин развозили вахты. В уборке принимают участие 32 дорожных рабочих, сообщает комитет ЖКХ.

В городе сегодня проходит уборка павильонов и пешеходных переходов в Юго-Западном районе, а также по 9-му автобусному маршруту. Уборка тротуаров проходит в центре Сызрани, по улицам Советская, Московская, Ульяновская, Володарского. В Юго-Западном районе техника проводит расширение дорог. Вывозом снега рабочие занимаются по пр. 50 лет Октября, ул. Московская/ул. Ф. Энгельса, ул. Советская/ул. Бабушкина.

Коммунальные службы продолжают чистить снег в частном секторе - сегодня очистка дорог идет в посёлках Сормовский и Композиторов. Комитет ЖКХ сообщил, что вновь пришлось чистить мосты по улицам Чапаева и Интернациональной.

Лестницы также не оставлены без внимания. Вчера были очищены лестницы в Юго-Западном районе, а сегодня лопаты коммунальщиков "добрались" до лестничных спусков в районах Молдавки и ул. Декабристов.