Начальникам всех ЖЭУ Сызрани приказано начать работу по наведению порядка на придомовых территориях с солнечной стороны домов. Приказ об этом отдал руководитель крупнейшей управляющей компании «Юго-Запад» Владислав Токарев.

– Солнечная сторона уже оттаяла. О наведении порядка докладывать мне ежедневно и поадресно, – заявил Владислав Токарев, обращаясь к коллективу.

Согласно отчетам, первыми к уборке придомовой территории приступили на улицах Нахимова, Гайдара, Энергетиков, Соловьева, Астраханская, Пархоменко и Мира в районе РМЗ. Следом убрали и вывезли мусор с придомовой территории и из подвалов на пр. 50 лет Октября, 37, 43, 54, 58, 69, 70, 75-а, 77, 81.

В некоторых местах потребовалось откачивать воду из крупных луж и ремонтировать водосточные трубы. Вместе с этим коммунальщики ведут прочистку канализационных колодцев, очистку фасадов от расклеенных объявлений на улицах Локомобильная, Новостроящаяся и Шмидта. А на ул. Королева, 10 и 12, вывезли порубочные остатки от деревьев.

Любопытно, что по поручению руководителя, бригадиры обязаны прилагать к отчетам фотографии с места уборки. Причем делать это в режиме реального времени с помощью мессенджера WhatsApp.