Коммунальщики заняты расчисткой дорог у социальных объектов и в частном секторе, расчисткой парков и скверов Сызрани.

Сотрудники МБУ «Благоустройство» направлены сегодня, 19 января, на расчистку от снега мест отдыха горожан. Бригады коммунальной службы убирают снег с дорожек и скамеек в парке им. Ленина, на площадке у сызранского кремля, в скверах Комсомольский, Воинской славы, сквере на ул. Гоголя, у Комсомольской стелы и сквер Славы. Об этом сообщает комитет ЖКХ Сызрани.

Порядка 30 единиц техники - трактора, погрузчики, самосвалы, роторы и грейдеры - вышло на дороги Сызрани. Уборка снега идет в нескольких микрорайонах Сызрани: в поселке Западный, на Образцовской площадке и в поселке Новокашпирский, в центре Сызрани и привокзальном районе, около парка им. Горького - словом, в тех местах, где находятся социально значимые объекты и школы. Как сообщают очевидцы, коммунальная техника добралась и до частного сектора.

Дорожная техника занята уборкой и вывозом снега с городских дорог; расширением проезжей части. В помощь технике направлены четыре бригады рабочих. Работа не прекращалась и прошедшей ночью. Так, на улице Образцовская, в районе школы №11, два трактора трудились над расширением обочин и уборкой спрессовавшегося снега в первом часу ночи.





Фото комитета ЖКХ.