Впервые за много лет муниципалитет заменил трубы на пяти протяженных участках изношенных трубопроводов.

В комитете ЖКХ отчитались о выполнении работ по капитальному ремонту инженерных сетей в Сызрани. В рамках производственной программы АО «ЖЭС», к середине августа завершены работы на участках тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения на проспекте Гагарина, около домов 27 и 79-81. Вне производственной программы АО «ЖЭС» капитально отремонтировал инженерные сети от тепловой котельной по проспекту Космонавтов до проспекта Гагарина. Общая сумма затрат составила 11 млн рублей.

Вместе с этим впервые за несколько лет муниципальное финансирование капремонта теплосетей достигло 20 миллионов рублей.

- Например, в 2013-2014 годах денег на это вообще не выделялось. Но ни для кого не секрет, что тепловые сети в городе изношены на 70 процентов и необходимо срочное восстановление инженерных сетей, – пояснил КТВ-ЛУЧ руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько.

По муниципальной программе 2018 года в августе завершен капитальный ремонт участков теплосети и ГВС по улице Жуковского (340 метров), а также капремонт водовода по ул. Свердлова, от ул. Победы до Дзержинского (280 метров). Проведён капремонт и восстановление линии рециркуляции от теплового пункта № 10 в Юго-Западном районе около детсада № 22 и трёх жилых домов (570 метров).