Более 30 детей из клуба «Виктория» для людей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников школы-интерната №2 пригласили в сопровождении родителей попрыгать на батуте и поиграть на необычных аттракционах.

13 февраля, в батутном центре «Fly Frog» на улице Московской, провели акцию «Добрые люди», призванная помочь организовать интересный досуг детям и подросткам в возрасте от 8 до 12 лет.

Поднимать настроение детям с ограниченными возможностями здоровья начали с небольшого шоу-представления.

В батут-центре танцевали девушки из театра танца «Free Step», выступили юные спортсмены из городской федерации по карате, танцевально-спортивная студия «Эксклюзив», студия современного танца «Joker» и медиа - мастерская «DaВинчи».

– Для нас важно сделать детей радостными, организовать их досуг так, чтобы они больше общались среди сверстников и видели много интересного и полезного вокруг, чувствовали себя приобщёнными к обществу дружелюбных и понимающих людей, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ильдар Зайнетдинов, руководитель проекта «Добрая Сызрань».

В рамках этого проекта помимо батутного центра к акции присоединились и другие организации. Их немалое количество объединило людей самых разных профессий, неравнодушных к помощи детям с инвалидностью.

В списке партнёров акции значатся Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления, Молодежная организация «Сила воли», «Фонд развития муниципального образования», ДДКМ «Новое поколение» филиала ДК «Строитель», Дом молодежных организаций, Кондитерская Натальи Товкач, «СМГК», детский клуб «Счастливое детство», пиццерия «UnoMomento», фотоклуб «Креатив» и агентство «Воздушное настроение».

Детей угостили пиццей и сладостями, фотографировали на память, а наставники из студии кукольного дизайна «Машенькины куклы» помогли детям проявить свой творческий потенциал, обучая их делать игрушки своими руками.