«Мяукающий пакет» во время прогулки по набережной реки Волги накануне обнаружил житель Сызрани и не смог пройти мимо.

Целлофановый пакет со слепыми котятами лежал на дороге, ведущей в сторону городского пляжа. Внутри находилось четыре новорожденных животных. Судя по всему, котятам от роду было всего несколько часов.

Пакет обнаружил сызранец Артем Афанасьев, который шел в гости к своему другу. Информацию о находке парень разместил в социальной сети, в сообществе «Бездомные животные Сызрани».

О дальнейшей судьбе «найденышей» стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

– Я положил котят в карман куртки и зашёл в дом к друзьям. Уже отсюда я позвонил доброй девушке Анастасии, которая откликнулась и забрала котят, – рассказал Артем Афанасьев.

Девушка Анастасия Горбачёва, приютившая котят, занялась их спасением.

– Кормлю их смесью каждые три часа. После кормления мокрой ватой приходится гладить животики. На данный момент нашлась женщина, у которой есть кошка, которая окотилась четыре дня назад. На время кормления она готова взять к своей кошке, при условии, что мы их заберем обратно, когда они подрастут, – сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранка Анастасия Горбачева.

Пользователи социальной сети предлагают выкармливать котят из пипетки. Здесь же участники обсуждения оставили немало негативных комментариев в адрес неизвестных людей, выбросивших новорожденных животных на мороз.

– А чтоб кошку стерилизовать мозгов у хозяев не хватило, - написала в комментариях одна из местных жительниц.


Фото: Артём Афанасьев