Соседство 40 коз приносит большие неудобства жительнице Сызрани. И дело не только в запахе от животных.

Жительница переулка Яблоневый в селе Образцовое живет по соседству с женщиной, которая держит у себя во дворе более сорока коз. Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранка, многочисленные козы пенсионерки создают дискомфорт окружающим - и в первую очередь соседям. Но, судя по всему, чужие неудобства мало заботят пожилую женщину.

- Вокруг все в отходах и полная антисанитария. У неё козы вообще проверялись? - негодует женщина в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Она рассказывает, что последней каплей терпения стал инцидент, который приключился на днях. Женщина высадила перед домом саженцы деревьев, чтобы облагородить участок. Однако саженцам, что называется, было приказано долго жить – козы, которых пенсионерка выпускает на общественную территорию, как на пастбище, обглодали их целиком.

Потерпевшая от нападок соседских коз женщина отметила, что соседка-пенсионерка держит коз уже давно. Пока заявление в органы не было подано, но мирное решение соседского конфликта остается под большим вопросом .