Сотрудники службы эксплуатации зданий и сооружений получат новое оборудование и инструменты для более эффективного выполнения аварийно-ремонтных работ.

Увеличение ассигнований одному из главных распорядителей бюджетных средств - комитету ЖКХ, позволило часть денег направить для технического оснащения аварийно-ремонтной бригады МКУ «СЭЗиС».

Согласно расходным обязательствам учреждения, приобрести должны машину для опрессовки, комплект сварочного оборудования, электрогенератор, перфоратор, триммер, а также мотопомпу и бензопилу.

Кроме того 24,8 тыс. руб. предназначены на закупку инструментов для работы аварийно-ремонтной бригады во время измерения сопротивления изоляции объектов (мегаметр), для определения напряжения в сети зданий (мультиметр), для измерения влажности (гигрометр), а также на приобретение сварочного аппарата для полипропиленовых труб.

Напомним, что МКУ «СЭЗиС» занимается в Сызрани обслуживанием муниципального имущества, зданий школ и детских садов. Кроме того, в связи с изменением в прошлом году типа учреждения на казённое, доходы от сдачи в аренду муниципального имущества перечисляются в доход городского бюджета.