Квартирант задолжал хозяину квартплату, придумывая всевозможные причины отсутствия денег, а потом и вовсе съехал с квартиры, прихватив с собой дорогостоящую технику. Мужчина почти ничего не знал о квартиранте - тот оказался судимым за кражи.

Житель Сызрани сдал квартиру на проспекте Гагарина в аренду молодому человеку. Вначале квартирант жил с девушкой, оплачивал жилье, но в последнее время проживал один, за квартиру платить перестал, постоянно находя какие-то причины отсутствия денег. Потом молодой человек решил съехать "по-тихому" и прихватил с собой бытовую технику владельца квартиры.

Когда хозяин решил проверить квартиру, он обнаружил пропажу холодильника, стиральной машины и микроволновой печи. Причиненный ущерб составил 10 000 рублей. Ситуация осложнялась тем, что о своем квартиранте потерпевший знал немного. Мужчина обратился в полицию.

Полицейские, проверив ломбарды Сызрани, быстро нашли похищенную технику. Благодаря этому в короткие сроки удалось установить и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение кражи местный житель 1989 года рождения. Также полицейские выяснили, что продавал имущество подозреваемый не один, а со своим знакомым - ранее судимым 22-летним жителем города Сызрань. Вскоре предполагаемые злоумышленники были задержаны.

В настоящее время похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.