В результате водитель и шесть пассажиров маршрутки, в которую врезалась иномарка, получили различные травмы.

Наш сайт сообщал о ДТП, которое произошло 30 декабря 2017 года. Тогда на улице Локомобильная произошло столкновение микроавтобуса «Ситроен» маршрута № 65 и легкового автомобиля «Ниссан». Легковушка выехала на «встречку» и врезалась в микроавтобус.

Городской суд Сызрани рассмотрел дело в отношении виновника ДТП и стал известен вердикт суда.

На заседании суда было отмечено, что анализ показал наличие в крови у водителя иномарки этанола. Давая показания, водитель озвучил подробности. Он рассказал, что накануне аварии он пил со своим другом и выпил пол-литра коньяка. Потом спал до семи утра, но, видимо, не проспался и сел за руль.

Мужчина рассказал, что, подъезжая к мосту, он обогнал впереди идущий автомобиль, а когда вернулся на свою полосу, не рассчитал маневр и правым передним колесом задел снежный навал края дороги. В результате его автомобиль вынесло на полосу встречного движения.

- Пытаясь выровнять автомобиль и затормозить, я почувствовал удар в переднюю часть своего автомобиля, после чего потерял сознание, очнулся в ЦГБ, где от врачей узнал о том, что мой автомобиль столкнулся с автобусом и в результате пострадали водитель и пассажиры автобуса, - рассказал водитель правоохранителям.

Раньше мужчину уже лишали прав за езду в состоянии опьянения. В итоге, сызранский городской суд снова лишил его водительских прав на полтора года.

Фото с места аварии