В Сызрани идет ликвидация нескольких серьезных порывов на тепловых сетях. В некоторые дома тепло поступит в ближайшие часы, в другие - позже.

Также ведутся работы в переулке Достоевского. Там произошел порыв на вводе в центральный тепловой пункт. Ведутся работы и на улице Жуковского,13,15. На улице Мира, 13 и на улице Физкультурников,15 работы проводит управляющая компания (ведутся работы по налаживанию системы внутри домов).

Как сообщили в городской администрации, часть порывов уже ликвидирована, и на данный момент идет пусконаладочный процесс. Так, на улице Красной, 1 и на Фридриха Энгельса завершаются работы. Отопление в домах, к которым подведены "ветки", должно появиться уже в ближайшее время. Отопление уже запущено на улице Ульяновской, 40 и улице Кадровой,45.

Завтра, 9 октября, по плану должен пройти ремонт сетей на улице Ульяновской,114 и на улице Советской, 68.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в Сызрани, по состоянию на 7 октября, не было подключено к отоплению 10 домов. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Марков на оперативном совещании под председательством Дмитрия Азарова.