Уходя от преследования, водитель неоднократно создавал аварийные ситуации и в итоге врезался в ограждение. После этого мужчина пытался бежать, но не мог стоять на ногах.

Вечером 24 апреля в районе Образцовской площадки водитель ВАЗ-2105 проигнорировал требования экипажа ДПС об остановке и попытался скрыться. После непродолжительного преследования, на улице Ашхабадская мужчина не справился с управлением, врезался в металлическое ограждение и съехал в кювет. После этого водитель попытался убежать, но не смог стоять на ногах.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД, у 24-летнего водителя отсутствовали при себе документы на автомобиль. Кроме того, в октябре 2016 года он уже попадался полицейским в пьяном виде за рулем, за что был на полтора года лишен водительских прав и оштрафован на 30 тысяч рублей.

На этот раз мужчина от прохождения медосвидетельствования отказался. В отношении него были составлены административные материалы за все совершенные правонарушения, в том числе за неостановку и выезд на встречную полосу. В связи с повторным нарушением ПДД в части управления транспортом в состоянии опьянения, в отношении водителя собран материал по ч.1 ст. 264 УК РФ.