14 человек, из тех, кто работает в структурных подразделениях экстренных служб и выполняет схожие задачи на предприятиях и в организациях, были награждены благодарностью от главы города в сызранской Администрации.

Награждение за успехи и добросовестное исполнение служебных обязанностей прошло в рамках итогового заседания по работе экстренных служб.

На заседании было отмечено, что, что за прошедший год было проделано немало работы, чтобы горожане чувствовали себя в безопасности. План основных мероприятий экстренных служб выполнен полностью, курсы гражданской обороны заняли первое место в Самарской области, а Единая диспетчерская служба Сызрани стала лучшей в губернии. Аварийно-спасательная служба также выполнила все поставленные перед ней задачи, а директор сызранской МБУ АСС Николай Акифьев был удостоен звания «Заслуженный спасатель Самарской области».

Из прочих достижений были отмечены хорошие показатели по предотвращению лесных пожаров: в 2017 году возгораний в лесах в районе Сызрани зарегистрировано не было. Новые задачи на 2018 год – традиционны: защищать население, обеспечивать сохранность территорий и городских объектов.

Также первостепенной задачей для Управления по общественной безопасности, делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий провести без инцидентов три масштабных мероприятия, которые затронут наш город: выборы президента РФ, проведение чемпионата мира по футболу и выборы в местный парламент. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал руководитель ведомства Виктор Уколов