В Сызрани активисты собрали деньги для подарков специализированному Дому ребёнка.

На днях в редакцию КТВ-Луч обратился один из местных жителей, который рассказал о предстоящей благотворительной акции. Мужчина пояснил, что среди участников сообществ «163пагораду» и «БПАН Гараж», производился добровольный сбор денег для того, чтобы порадовать воспитанников Дома ребёнка, расположенный по проспекту Гагарина, 44.

В общей сложности, участники запланировали собрать 10 тысяч рублей. Ранее организаторы связались с руководством и поинтересовались, какие подарки им необходимы больше всего.

«Нам сказали, что в настоящее время самым необходимым являются медикаменты и присыпки. Также в Доме ребёнка сломался блендер, и такой подарок был бы подходящим для учреждения», - пояснил организатор акции Анатолий Герасимов.

Автолюбители решили провести такую акцию в честь предстоящего Нового Года. Мужчина сообщил, что подобные мероприятия они проводят не в первый раз. Эту акцию было решено провести после последней встречи участников сообществ «163пагораду» и «БПАН Гараж», где, как мы писали ранее, собрались любители заниженных Приор, Грант и "двенашек" и других отечественных авто.

Организаторы планируют вручить подарки в эту субботу, 30 декабря.