Волею судьбы мужчина часто оказывается там, где нужна помощь.

Женщину с ребенком из горящей квартиры в Сызрани вытащил 37-летний Иван Данилов. Речь идет о пожаре в четырехэтажном доме на улице Лазо, который произошел днем 1 июля. Во время ЧП Иван шел мимо и заметил дым из окон на втором этаже. Забежав в квартиру, он обнаружил там женщину, которая в тазике носила воду из ванной и пыталась потушить огонь в комнате. В это же время в квартиру забежал маленький ребенок. При этом, жилье уже было наполнено едким дымом от горения пластмассы. Иван схватил за руки хозяйку и ребенка и вывел их сначала в подъезд, а затем на улицу.

- Мужчина надышался дымом, да и женщина тоже. Но она кричала: «Надо тушить» и рвалась обратно. А огонь уже вырывался из окон. Когда соседи вызвали пожарных, спасший женщину и ребенка мужчина молча ушел, - рассказали на месте происшествия.

Любопытно, что Иван Данилов не впервые спасает людей. Ранее Данилов успел схватить падающего в колодец мальчика. За этот поступок его наградили в Самаре общественной премией «Благородство».

В ноябре 2019 года Данилов вновь стал свидетелем происшествия. Проезжая на машине мимо железнодорожного моста у речного порта, он увидел девушку, которая хотела спрыгнуть. Иван спустился на лед и уговорил ее не расставаться с жизнью.


На фото сверху: Иван Данилов